Hora actual en Bilisht, Albania
Interrogación: ¿Qué hora es en Bilisht? Responder: Bilisht (Korçë) se encuentra en la zona horaria "CEST" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +2) y el horario de verano es activa (+ 1h) ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): jueves, 28. Mayo 2026, 00:41 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Bilisht will switch to horario de invierno at 03:00, Domingo, 25 Octubre 2026. Horario de verano dirección: -1 h. Tiempo restante: 150 jornada, 2 hora (s), 18 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Bilisht Cambio de tiempo 2026, 2027 (Europe/Tirane) »
| Bilisht info: | |
|---|---|
| País: | Albania |
| Moneda: | ALL, Lek |
| Continente: | Europa |
| Población: | ≈ 7 114 = 2.382‰ ALB Población |
| Elevación: | ≈ 926 m |
| Coordenadas GPS | 40° 37' 39" Norte, 20° 59' 24" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 4517.4 km (2807 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 5489.7 km (3411.1 mi) |
| Idiomas: [*2] | Albanés (+1) |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Establece Bilisht como tu ciudad por defecto
La hora del día en Bilisht ahora
![]() 05:09 |
![]() |
![]() 19:57 |
Diferencia horaria de Bilisht:
| Los Ángeles | ********* | | | -9 |
| Ciudad de México | ******** | | | -8 |
| Nueva York | ****** | | | -6 |
| Río de Janeiro | ***** | | | -5 |
| Londres | * | | | -1 |
| Moscú | +1 | | | * |
| Dubái | +2 | | | ** |
| Bombay | +3.5 | | | *** |
| Shangai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sídney | +8 | | | ******** |

= 2.382‰ ALB Población



