Hora actual en Al Jumūm, Arabia Saudita
Interrogación: ¿Qué hora es en Al Jumūm? Responder: Al Jumūm (Makkah) se encuentra en la zona horaria "+03" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +3) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): jueves, 28. Mayo 2026, 01:44 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Al Jumūm will switch to horario de invierno at 06:14, Martes, 19 Enero 2038. Horario de verano dirección: 0 h. Tiempo restante: 4254 jornada, 4 hora (s), 29 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Al Jumūm Cambio de tiempo 2026, 2027 (Asia/Riyadh) »
| Al Jumūm info: | |
|---|---|
| País: | Arabia Saudita |
| Moneda: | SAR, Rial |
| Continente: | Asia |
| Población: | ≈ 22 207 = 0.863‰ SAU Población |
| Elevación: | ≈ 204 m |
| Coordenadas GPS | 21° 37' 1" Norte, 39° 41' 53" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 2403.6 km (1493.5 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 7603.5 km (4724.6 mi) |
| Idiomas: [*2] | Árabe/Arabia Saudita |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 60 Hz • G [*3] |
Establece Al Jumūm como tu ciudad por defecto
La hora del día en Al Jumūm ahora
![]() 05:38 |
![]() |
![]() 18:58 |
Diferencia horaria de Al Jumūm:
| Los Ángeles | ********** | | | -10 |
| Ciudad de México | ********* | | | -9 |
| Nueva York | ******* | | | -7 |
| Río de Janeiro | ****** | | | -6 |
| Londres | ** | | | -2 |
| Moscú | | | 0 | |
| Dubái | +1 | | | * |
| Bombay | +2.5 | | | ** |
| Shangai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sídney | +7 | | | ******* |

= 0.863‰ SAU Población



