Hora actual en Abra Pampa, Argentina
Interrogación: ¿Qué hora es en Abra Pampa? Responder: Abra Pampa (Jujuy) se encuentra en la zona horaria "-03" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: -3) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): miércoles, 27. Mayo 2026, 18:26 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Abra Pampa will switch to horario de invierno at 00:14, Martes, 19 Enero 2038. Horario de verano dirección: 0 h. Tiempo restante: 4254 jornada, 5 hora (s), 47 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Abra Pampa Cambio de tiempo 2026, 2027 (America/Argentina/Jujuy) »
| Abra Pampa info: | |
|---|---|
| País: | Argentina |
| Moneda: | ARS, Peso |
| Continente: | Sudamérica |
| Población: | ≈ 9 425 = 0.228‰ ARG Población |
| Elevación: | ≈ 3487 m |
| Coordenadas GPS | 22° 43' 13.8" Meridional, 65° 41' 49.1" Oeste |
| Distancia de * Ecuador: | 2526.3 km (1569.8 mi) |
| Distancia de * Polo Sur: | 7480.8 km (4648.3 mi) |
| Idiomas: [*2] | Español/Argentina (+5) |
| Enchufe de alimentación de CA | 220 V • 50 Hz • C,I [*3] |
Establece Abra Pampa como tu ciudad por defecto
La hora del día en Abra Pampa ahora
![]() 07:53 |
![]() |
![]() 18:46 |
Diferencia horaria de Abra Pampa:
| Los Ángeles | **** | | | -4 |
| Ciudad de México | *** | | | -3 |
| Nueva York | * | | | -1 |
| Río de Janeiro | | | 0 | |
| Londres | +4 | | | **** |
| Moscú | +6 | | | ****** |
| Dubái | +7 | | | ******* |
| Bombay | +8.5 | | | ******** |
| Shangai | +11 | | | *********** |
| Tokio | +12 | | | ************ |
| Sídney | +13 | | | ************* |

= 0.228‰ ARG Población



