Hora actual en San Julián, Argentina
Interrogación: ¿Qué hora es en San Julián? Responder: San Julián (Santa Cruz) se encuentra en la zona horaria "-03" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: -3) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): miércoles, 27. Mayo 2026, 21:02 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
San Julián will switch to horario de invierno at 00:14, Martes, 19 Enero 2038. Horario de verano dirección: 0 h. Tiempo restante: 4254 jornada, 3 hora (s), 11 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» San Julián Cambio de tiempo 2026, 2027 (America/Argentina/Rio_Gallegos) »
| San Julián info: | |
|---|---|
| País: | Argentina |
| Moneda: | ARS, Peso |
| Continente: | Sudamérica |
| Población: | ≈ 6 143 = 0.149‰ ARG Población |
| Elevación: | ≈ 20 m |
| Coordenadas GPS | 49° 18' 19.9" Meridional, 67° 43' 38.7" Oeste |
| Distancia de * Ecuador: | 5482.3 km (3406.5 mi) |
| Distancia de * Polo Sur: | 4524.8 km (2811.6 mi) |
| Idiomas: [*2] | Español/Argentina (+5) |
| Enchufe de alimentación de CA | 220 V • 50 Hz • C,I [*3] |
Establece San Julián como tu ciudad por defecto
La hora del día en San Julián ahora
![]() 09:10 |
![]() |
![]() 17:46 |
Diferencia horaria de San Julián:
| Los Ángeles | **** | | | -4 |
| Ciudad de México | *** | | | -3 |
| Nueva York | * | | | -1 |
| Río de Janeiro | | | 0 | |
| Londres | +4 | | | **** |
| Moscú | +6 | | | ****** |
| Dubái | +7 | | | ******* |
| Bombay | +8.5 | | | ******** |
| Shangai | +11 | | | *********** |
| Tokio | +12 | | | ************ |
| Sídney | +13 | | | ************* |

= 0.149‰ ARG Población



