Hora actual en San Justo, Argentina
Interrogación: ¿Qué hora es en San Justo? Responder: San Justo (Santa Fe) se encuentra en la zona horaria "-03" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: -3) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): miércoles, 27. Mayo 2026, 18:24 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
San Justo will switch to horario de invierno at 00:14, Martes, 19 Enero 2038. Horario de verano dirección: 0 h. Tiempo restante: 4254 jornada, 5 hora (s), 49 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» San Justo Cambio de tiempo 2026, 2027 (America/Argentina/Cordoba) »
| San Justo info: | |
|---|---|
| País: | Argentina |
| Moneda: | ARS, Peso |
| Continente: | Sudamérica |
| Población: | ≈ 21 809 = 0.528‰ ARG Población |
| Elevación: | ≈ 59 m |
| Coordenadas GPS | 30° 47' 20.9" Meridional, 60° 35' 30.8" Oeste |
| Distancia de * Ecuador: | 3423.4 km (2127.2 mi) |
| Distancia de * Polo Sur: | 6583.6 km (4090.9 mi) |
| Idiomas: [*2] | Español/Argentina (+5) |
| Enchufe de alimentación de CA | 220 V • 50 Hz • C,I [*3] |
Establece San Justo como tu ciudad por defecto
La hora del día en San Justo ahora
![]() 07:49 |
![]() |
![]() 18:10 |
Diferencia horaria de San Justo:
| Los Ángeles | **** | | | -4 |
| Ciudad de México | *** | | | -3 |
| Nueva York | * | | | -1 |
| Río de Janeiro | | | 0 | |
| Londres | +4 | | | **** |
| Moscú | +6 | | | ****** |
| Dubái | +7 | | | ******* |
| Bombay | +8.5 | | | ******** |
| Shangai | +11 | | | *********** |
| Tokio | +12 | | | ************ |
| Sídney | +13 | | | ************* |

= 0.528‰ ARG Población



