Hora actual en Artashat, Armenia
Interrogación: ¿Qué hora es en Artashat? Responder: Artashat (Ararat) se encuentra en la zona horaria "+04" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +4) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): jueves, 28. Mayo 2026, 01:24 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Artashat will switch to horario de invierno at 07:14, Martes, 19 Enero 2038. Horario de verano dirección: 0 h. Tiempo restante: 4254 jornada, 5 hora (s), 50 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Artashat Cambio de tiempo 2026, 2027 (Asia/Yerevan) »
| Artashat info: | |
|---|---|
| País: | Armenia |
| Moneda: | AMD, Dram |
| Continente: | Asia |
| Población: | ≈ 20 562 = 6.928‰ ARM Población |
| Elevación: | ≈ 830 m |
| Coordenadas GPS | 39° 57' 41.2" Norte, 44° 32' 40.1" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 4443.3 km (2760.9 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 5563.8 km (3457.2 mi) |
| Idiomas: [*2] | Armenio |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Establece Artashat como tu ciudad por defecto
La hora del día en Artashat ahora
![]() 05:36 |
![]() |
![]() 20:21 |
Diferencia horaria de Artashat:
| Los Ángeles | *********** | | | -11 |
| Ciudad de México | ********** | | | -10 |
| Nueva York | ******** | | | -8 |
| Río de Janeiro | ******* | | | -7 |
| Londres | *** | | | -3 |
| Moscú | * | | | -1 |
| Dubái | | | 0 | |
| Bombay | +1.5 | | | * |
| Shangai | +4 | | | **** |
| Tokio | +5 | | | ***** |
| Sídney | +6 | | | ****** |

= 6.928‰ ARM Población



