Hora actual en Arasji, Aruba
Interrogación: ¿Qué hora es en Arasji? Responder: Arasji se encuentra en la zona horaria "AST" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: -4) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): Martes, 26. Mayo 2026, 03:32 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
No hay cambios conocidos.
» Arasji Cambio de tiempo 2026, 2027 (America/Aruba) »
| Arasji info: | |
|---|---|
| País: | Aruba |
| Moneda: | AWG, Guilder |
| Continente: | Norteamérica |
| Población: | ≈ 14 649 = 204.692‰ ABW Población |
| Elevación: | ≈ <10 m |
| Coordenadas GPS | 12° 37' 0" Norte, 70° 4' 0" Oeste |
| Distancia de * Ecuador: | 1402.8 km (871.7 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 8604.2 km (5346.4 mi) |
| Idiomas: [*2] | Holandés/Aruba (+2) |
| Enchufe de alimentación de CA | 120 V • 60 Hz • A,B,F [*3] |
Establece Arasji como tu ciudad por defecto
La hora del día en Arasji ahora
![]() 06:13 |
![]() |
![]() 19:01 |
Diferencia horaria de Arasji:
| Los Ángeles | *** | | | -3 |
| Ciudad de México | ** | | | -2 |
| Nueva York | | | 0 | |
| Río de Janeiro | +1 | | | * |
| Londres | +5 | | | ***** |
| Moscú | +7 | | | ******* |
| Dubái | +8 | | | ******** |
| Bombay | +9.5 | | | ********* |
| Shangai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sídney | +14 | | | ************** |

= 204.692‰ ABW Población



