Hora actual en Hainburg an der Donau, Austria
Interrogación: ¿Qué hora es en Hainburg an der Donau? Responder: Hainburg an der Donau (Lower Austria) se encuentra en la zona horaria "CEST" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +2) y el horario de verano es activa (+ 1h) ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): jueves, 28. Mayo 2026, 00:44 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Hainburg an der Donau will switch to horario de invierno at 03:00, Domingo, 25 Octubre 2026. Horario de verano dirección: -1 h. Tiempo restante: 150 jornada, 2 hora (s), 15 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Hainburg an der Donau Cambio de tiempo 2026, 2027 (Europe/Vienna) »
| Hainburg an der Donau info: | |
|---|---|
| País: | Austria |
| Moneda: | EUR, Euro |
| Continente: | Europa |
| Población: | ≈ 5 622 = 0.685‰ AUT Población |
| Elevación: | ≈ 170 m |
| Coordenadas GPS | 48° 8' 46.6" Norte, 16° 56' 42.1" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 5353.4 km (3326.4 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 4653.7 km (2891.7 mi) |
| Idiomas: [*2] | Alemán/Austria (+3) |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Establece Hainburg an der Donau como tu ciudad por defecto
La hora del día en Hainburg an der Donau ahora
![]() 04:58 |
![]() |
![]() 20:40 |
Diferencia horaria de Hainburg an der Donau:
| Los Ángeles | ********* | | | -9 |
| Ciudad de México | ******** | | | -8 |
| Nueva York | ****** | | | -6 |
| Río de Janeiro | ***** | | | -5 |
| Londres | * | | | -1 |
| Moscú | +1 | | | * |
| Dubái | +2 | | | ** |
| Bombay | +3.5 | | | *** |
| Shangai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sídney | +8 | | | ******** |

= 0.685‰ AUT Población



