Hora actual en Wolfsberg, Austria
Interrogación: ¿Qué hora es en Wolfsberg? Responder: Wolfsberg (Carinthia) se encuentra en la zona horaria "CEST" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +2) y el horario de verano es activa (+ 1h) ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): miércoles, 27. Mayo 2026, 23:14 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Wolfsberg will switch to horario de invierno at 03:00, Domingo, 25 Octubre 2026. Horario de verano dirección: -1 h. Tiempo restante: 150 jornada, 3 hora (s), 45 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Wolfsberg Cambio de tiempo 2026, 2027 (Europe/Vienna) »
| Wolfsberg info: | |
|---|---|
| País: | Austria |
| Moneda: | EUR, Euro |
| Continente: | Europa |
| Población: | ≈ 25 610 = 3.121‰ AUT Población |
| Elevación: | ≈ 461 m |
| Coordenadas GPS | 46° 50' 26" Norte, 14° 50' 39" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 5208.2 km (3236.2 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 4798.9 km (2981.9 mi) |
| Idiomas: [*2] | Alemán/Austria (+3) |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Establece Wolfsberg como tu ciudad por defecto
La hora del día en Wolfsberg ahora
![]() 05:13 |
![]() |
![]() 20:42 |
Diferencia horaria de Wolfsberg:
| Los Ángeles | ********* | | | -9 |
| Ciudad de México | ******** | | | -8 |
| Nueva York | ****** | | | -6 |
| Río de Janeiro | ***** | | | -5 |
| Londres | * | | | -1 |
| Moscú | +1 | | | * |
| Dubái | +2 | | | ** |
| Bombay | +3.5 | | | *** |
| Shangai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sídney | +8 | | | ******** |

= 3.121‰ AUT Población



