Hora actual en Benque Viejo del Carmen, Belice
Interrogación: ¿Qué hora es en Benque Viejo del Carmen? Responder: Benque Viejo del Carmen (Cayo) se encuentra en la zona horaria "CST" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: -6) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): miércoles, 27. Mayo 2026, 15:26 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
No hay cambios conocidos.
» Benque Viejo del Carmen Cambio de tiempo 2026, 2027 (America/Belize) »
| Benque Viejo del Carmen info: | |
|---|---|
| País: | Belice |
| Moneda: | BZD, Dollar |
| Continente: | Norteamérica |
| Población: | ≈ 7 092 = 22.549‰ BLZ Población |
| Elevación: | ≈ 89 m |
| Coordenadas GPS | 17° 4' 30" Norte, 89° 8' 21" Oeste |
| Distancia de * Ecuador: | 1898.6 km (1179.7 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 8108.5 km (5038.4 mi) |
| Idiomas: [*2] | Inglés/Belice (+1) |
| Enchufe de alimentación de CA | 110 V,220 V • 60 Hz • A,B,G [*3] |
Establece Benque Viejo del Carmen como tu ciudad por defecto
La hora del día en Benque Viejo del Carmen ahora
![]() 05:22 |
![]() |
![]() 18:25 |
Diferencia horaria de Benque Viejo del Carmen:
| Los Ángeles | * | | | -1 |
| Ciudad de México | | | 0 | |
| Nueva York | +2 | | | ** |
| Río de Janeiro | +3 | | | *** |
| Londres | +7 | | | ******* |
| Moscú | +9 | | | ********* |
| Dubái | +10 | | | ********** |
| Bombay | +11.5 | | | *********** |
| Shangai | +14 | | | ************** |
| Tokio | +15 | | | *************** |
| Sídney | +16 | | | **************** |

= 22.549‰ BLZ Población



