Hora actual en Bangar, Brunéi
Interrogación: ¿Qué hora es en Bangar? Responder: Bangar (Temburong) se encuentra en la zona horaria "+08" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +8) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): jueves, 28. Mayo 2026, 05:22 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Bangar will switch to horario de invierno at 11:14, Martes, 19 Enero 2038. Horario de verano dirección: 0 h. Tiempo restante: 4254 jornada, 5 hora (s), 51 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Bangar Cambio de tiempo 2026, 2027 (Asia/Brunei) »
| Bangar info: | |
|---|---|
| País: | Brunéi |
| Moneda: | BND, Dollar |
| Continente: | Asia |
| Población: | ≈ 3 970 = 10.05‰ BRN Población |
| Elevación: | ≈ 12 m |
| Coordenadas GPS | 4° 43' 0" Norte, 115° 4' 0" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 524.4 km (325.9 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 9482.6 km (5892.2 mi) |
| Idiomas: [*2] | Malay (macroidioma)/Brunéi (+1) |
| Enchufe de alimentación de CA | 240 V • 50 Hz • G [*3] |
Establece Bangar como tu ciudad por defecto
La hora del día en Bangar ahora
![]() 06:05 |
![]() |
![]() 18:28 |
Diferencia horaria de Bangar:
| Los Ángeles | *************** | | | -15 |
| Ciudad de México | ************** | | | -14 |
| Nueva York | ************ | | | -12 |
| Río de Janeiro | *********** | | | -11 |
| Londres | ******* | | | -7 |
| Moscú | ***** | | | -5 |
| Dubái | **** | | | -4 |
| Bombay | ** | | | -2.5 |
| Shangai | | | 0 | |
| Tokio | +1 | | | * |
| Sídney | +2 | | | ** |

= 10.05‰ BRN Población



