Hora actual en Boromo, Burkina Faso
Interrogación: ¿Qué hora es en Boromo? Responder: Boromo (Boucle du Mouhoun) se encuentra en la zona horaria "GMT" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: 0) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): miércoles, 27. Mayo 2026, 21:26 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
No hay cambios conocidos.
» Boromo Cambio de tiempo 2026, 2027 (Africa/Ouagadougou) »
| Boromo info: | |
|---|---|
| País: | Burkina Faso |
| Moneda: | XOF, Franc |
| Continente: | África |
| Población: | ≈ 13 157 = 0.81‰ BFA Población |
| Elevación: | ≈ 263 m |
| Coordenadas GPS | 11° 44' 43.5" Norte, 2° 55' 48.2" Oeste |
| Distancia de * Ecuador: | 1306 km (811.5 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 8701.1 km (5406.6 mi) |
| Idiomas: [*2] | Francés/Burkina Faso |
| Enchufe de alimentación de CA | 220 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Establece Boromo como tu ciudad por defecto
La hora del día en Boromo ahora
![]() 05:46 |
![]() |
![]() 18:31 |
Diferencia horaria de Boromo:
| Los Ángeles | ******* | | | -7 |
| Ciudad de México | ****** | | | -6 |
| Nueva York | **** | | | -4 |
| Río de Janeiro | *** | | | -3 |
| Londres | +1 | | | * |
| Moscú | +3 | | | *** |
| Dubái | +4 | | | **** |
| Bombay | +5.5 | | | ***** |
| Shangai | +8 | | | ******** |
| Tokio | +9 | | | ********* |
| Sídney | +10 | | | ********** |

= 0.81‰ BFA Población



