Hora actual en Ouargaye, Burkina Faso
Interrogación: ¿Qué hora es en Ouargaye? Responder: Ouargaye (Centre-Est) se encuentra en la zona horaria "GMT" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: 0) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): miércoles, 27. Mayo 2026, 21:26 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
No hay cambios conocidos.
» Ouargaye Cambio de tiempo 2026, 2027 (Africa/Ouagadougou) »
| Ouargaye info: | |
|---|---|
| País: | Burkina Faso |
| Moneda: | XOF, Franc |
| Continente: | África |
| Población: | ≈ 10 103 = 0.622‰ BFA Población |
| Elevación: | ≈ 292 m |
| Coordenadas GPS | 11° 30' 7.3" Norte, 0° 3' 31.9" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 1278.9 km (794.7 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 8728.2 km (5423.4 mi) |
| Idiomas: [*2] | Francés/Burkina Faso |
| Enchufe de alimentación de CA | 220 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Establece Ouargaye como tu ciudad por defecto
La hora del día en Ouargaye ahora
![]() 05:34 |
![]() |
![]() 18:18 |
Diferencia horaria de Ouargaye:
| Los Ángeles | ******* | | | -7 |
| Ciudad de México | ****** | | | -6 |
| Nueva York | **** | | | -4 |
| Río de Janeiro | *** | | | -3 |
| Londres | +1 | | | * |
| Moscú | +3 | | | *** |
| Dubái | +4 | | | **** |
| Bombay | +5.5 | | | ***** |
| Shangai | +8 | | | ******** |
| Tokio | +9 | | | ********* |
| Sídney | +10 | | | ********** |

= 0.622‰ BFA Población



