Hora actual en Rumonge, Burundi
Interrogación: ¿Qué hora es en Rumonge? Responder: Rumonge (Bururi) se encuentra en la zona horaria "CAT" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +2) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): miércoles, 27. Mayo 2026, 23:22 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
No hay cambios conocidos.
» Rumonge Cambio de tiempo 2026, 2027 (Africa/Bujumbura) »
| Rumonge info: | |
|---|---|
| País: | Burundi |
| Moneda: | BIF, Franc |
| Continente: | África |
| Población: | ≈ 6 074 = 0.616‰ BDI Población |
| Elevación: | ≈ 790 m |
| Coordenadas GPS | 3° 58' 25" Meridional, 29° 26' 19" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 441.8 km (274.5 mi) |
| Distancia de * Polo Sur: | 9565.2 km (5943.6 mi) |
| Idiomas: [*2] | Francés/Burundi (+1) |
| Enchufe de alimentación de CA | 220 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Establece Rumonge como tu ciudad por defecto
La hora del día en Rumonge ahora
![]() 06:01 |
![]() |
![]() 17:56 |
Diferencia horaria de Rumonge:
| Los Ángeles | ********* | | | -9 |
| Ciudad de México | ******** | | | -8 |
| Nueva York | ****** | | | -6 |
| Río de Janeiro | ***** | | | -5 |
| Londres | * | | | -1 |
| Moscú | +1 | | | * |
| Dubái | +2 | | | ** |
| Bombay | +3.5 | | | *** |
| Shangai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sídney | +8 | | | ******** |

= 0.616‰ BDI Población



