Hora actual en Smach Mean Chey, Camboya
Interrogación: ¿Qué hora es en Smach Mean Chey? Responder: Smach Mean Chey (Koh Kong) se encuentra en la zona horaria "+07" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +7) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): jueves, 28. Mayo 2026, 04:26 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Smach Mean Chey will switch to horario de invierno at 10:14, Martes, 19 Enero 2038. Horario de verano dirección: 0 h. Tiempo restante: 4254 jornada, 5 hora (s), 47 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Smach Mean Chey Cambio de tiempo 2026, 2027 (Asia/Phnom_Penh) »
| Smach Mean Chey info: | |
|---|---|
| País: | Camboya |
| Moneda: | KHR, Riels |
| Continente: | Asia |
| Población: | ≈ 29 329 = 2.029‰ KHM Población |
| Elevación: | ≈ 5 m |
| Coordenadas GPS | 11° 32' 47.9" Norte, 103° 2' 8.5" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 1283.9 km (797.8 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 8723.2 km (5420.3 mi) |
| Idiomas: [*2] | Khmer central (+2) |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • A,C,G [*3] |
Establece Smach Mean Chey como tu ciudad por defecto
La hora del día en Smach Mean Chey ahora
![]() 05:42 |
![]() |
![]() 18:27 |
Diferencia horaria de Smach Mean Chey:
| Los Ángeles | ************** | | | -14 |
| Ciudad de México | ************* | | | -13 |
| Nueva York | *********** | | | -11 |
| Río de Janeiro | ********** | | | -10 |
| Londres | ****** | | | -6 |
| Moscú | **** | | | -4 |
| Dubái | *** | | | -3 |
| Bombay | * | | | -1.5 |
| Shangai | +1 | | | * |
| Tokio | +2 | | | ** |
| Sídney | +3 | | | *** |

= 2.029‰ KHM Población



