Hora actual en West Clarkston-Highland, Estados Unidos
Interrogación: ¿Qué hora es en West Clarkston-Highland? Responder: West Clarkston-Highland (Washington) se encuentra en la zona horaria "PDT" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: -7) y el horario de verano es activa (+ 1h) ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): Sabado, 30. Mayo 2026, 20:17 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
West Clarkston-Highland will switch to horario de invierno at 02:00, Domingo, 01 Noviembre 2026. Horario de verano dirección: -1 h. Tiempo restante: 154 jornada, 5 hora (s), 42 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» West Clarkston-Highland Cambio de tiempo 2026, 2027 (America/Los_Angeles) »
| West Clarkston-Highland info: | |
|---|---|
| País: | Estados Unidos |
| Moneda: | USD, Dollar |
| Continente: | Norteamérica |
| Población: | ≈ 5 261 = 0.017‰ USA Población |
| Elevación: | ≈ 288 m |
| Coordenadas GPS | 46° 24' 10.3" Norte, 117° 3' 50.2" Oeste |
| Distancia de * Ecuador: | 5159.5 km (3206 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 4847.5 km (3012.1 mi) |
| Idiomas: [*2] | Inglés/Estados Unidos (+3) |
| Enchufe de alimentación de CA | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Establece West Clarkston-Highland como tu ciudad por defecto
La hora del día en West Clarkston-Highland ahora
![]() 05:00 |
![]() |
![]() 20:31 |
Diferencia horaria de West Clarkston-Highland:
| Los Ángeles | | | 0 | |
| Ciudad de México | +1 | | | * |
| Nueva York | +3 | | | *** |
| Río de Janeiro | +4 | | | **** |
| Londres | +8 | | | ******** |
| Moscú | +10 | | | ********** |
| Dubái | +11 | | | *********** |
| Bombay | +12.5 | | | ************ |
| Shangai | +15 | | | *************** |
| Tokio | +16 | | | **************** |
| Sídney | +17 | | | ***************** |

= 0.017‰ USA Población



