Hora actual en West Hollywood, Estados Unidos
Interrogación: ¿Qué hora es en West Hollywood? Responder: West Hollywood (California) se encuentra en la zona horaria "PDT" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: -7) y el horario de verano es activa (+ 1h) ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): Sabado, 30. Mayo 2026, 14:18 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
West Hollywood will switch to horario de invierno at 02:00, Domingo, 01 Noviembre 2026. Horario de verano dirección: -1 h. Tiempo restante: 154 jornada, 11 hora (s), 41 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» West Hollywood Cambio de tiempo 2026, 2027 (America/Los_Angeles) »
| West Hollywood info: | |
|---|---|
| País: | Estados Unidos |
| Moneda: | USD, Dollar |
| Continente: | Norteamérica |
| Población: | ≈ 34 399 = 0.111‰ USA Población |
| Elevación: | ≈ 90 m |
| Coordenadas GPS | 34° 5' 24" Norte, 118° 21' 42.3" Oeste |
| Distancia de * Ecuador: | 3790.5 km (2355.3 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 6216.6 km (3862.8 mi) |
| Idiomas: [*2] | Inglés/Estados Unidos (+3) |
| Enchufe de alimentación de CA | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Establece West Hollywood como tu ciudad por defecto
La hora del día en West Hollywood ahora
![]() 05:43 |
![]() |
![]() 19:58 |
Diferencia horaria de West Hollywood:
| Los Ángeles | | | 0 | |
| Ciudad de México | +1 | | | * |
| Nueva York | +3 | | | *** |
| Río de Janeiro | +4 | | | **** |
| Londres | +8 | | | ******** |
| Moscú | +10 | | | ********** |
| Dubái | +11 | | | *********** |
| Bombay | +12.5 | | | ************ |
| Shangai | +15 | | | *************** |
| Tokio | +16 | | | **************** |
| Sídney | +17 | | | ***************** |

= 0.111‰ USA Población



