Hora actual en West Saint Paul, Estados Unidos
Interrogación: ¿Qué hora es en West Saint Paul? Responder: West Saint Paul (Minnesota) se encuentra en la zona horaria "CDT" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: -5) y el horario de verano es activa (+ 1h) ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): Sabado, 30. Mayo 2026, 21:02 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
West Saint Paul will switch to horario de invierno at 02:00, Domingo, 01 Noviembre 2026. Horario de verano dirección: -1 h. Tiempo restante: 154 jornada, 4 hora (s), 57 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» West Saint Paul Cambio de tiempo 2026, 2027 (America/Chicago) »
| West Saint Paul info: | |
|---|---|
| País: | Estados Unidos |
| Moneda: | USD, Dollar |
| Continente: | Norteamérica |
| Población: | ≈ 19 540 = 0.063‰ USA Población |
| Elevación: | ≈ 311 m |
| Coordenadas GPS | 44° 54' 57.9" Norte, 93° 6' 5.8" Oeste |
| Distancia de * Ecuador: | 4994.2 km (3103.3 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 5012.9 km (3114.8 mi) |
| Idiomas: [*2] | Inglés/Estados Unidos (+3) |
| Enchufe de alimentación de CA | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Establece West Saint Paul como tu ciudad por defecto
La hora del día en West Saint Paul ahora
![]() 05:29 |
![]() |
![]() 20:50 |
Diferencia horaria de West Saint Paul:
| Los Ángeles | ** | | | -2 |
| Ciudad de México | * | | | -1 |
| Nueva York | +1 | | | * |
| Río de Janeiro | +2 | | | ** |
| Londres | +6 | | | ****** |
| Moscú | +8 | | | ******** |
| Dubái | +9 | | | ********* |
| Bombay | +10.5 | | | ********** |
| Shangai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sídney | +15 | | | *************** |

= 0.063‰ USA Población



