Hora actual en White Meadow Lake, Estados Unidos
Interrogación: ¿Qué hora es en White Meadow Lake? Responder: White Meadow Lake (New Jersey) se encuentra en la zona horaria "EDT" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: -4) y el horario de verano es activa (+ 1h) ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): Sabado, 30. Mayo 2026, 17:18 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
White Meadow Lake will switch to horario de invierno at 02:00, Domingo, 01 Noviembre 2026. Horario de verano dirección: -1 h. Tiempo restante: 154 jornada, 8 hora (s), 41 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» White Meadow Lake Cambio de tiempo 2026, 2027 (America/New_York) »
| White Meadow Lake info: | |
|---|---|
| País: | Estados Unidos |
| Moneda: | USD, Dollar |
| Continente: | Norteamérica |
| Población: | ≈ 8 836 = 0.028‰ USA Población |
| Elevación: | ≈ 234 m |
| Coordenadas GPS | 40° 55' 25.4" Norte, 74° 30' 38.6" Oeste |
| Distancia de * Ecuador: | 4550.3 km (2827.4 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 5456.8 km (3390.7 mi) |
| Idiomas: [*2] | Inglés/Estados Unidos (+3) |
| Enchufe de alimentación de CA | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Establece White Meadow Lake como tu ciudad por defecto
La hora del día en White Meadow Lake ahora
![]() 05:29 |
![]() |
![]() 20:22 |
Diferencia horaria de White Meadow Lake:
| Los Ángeles | *** | | | -3 |
| Ciudad de México | ** | | | -2 |
| Nueva York | | | 0 | |
| Río de Janeiro | +1 | | | * |
| Londres | +5 | | | ***** |
| Moscú | +7 | | | ******* |
| Dubái | +8 | | | ******** |
| Bombay | +9.5 | | | ********* |
| Shangai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sídney | +14 | | | ************** |

= 0.028‰ USA Población



