Hora actual en Wickenburg, Estados Unidos
Interrogación: ¿Qué hora es en Wickenburg? Responder: Wickenburg (Arizona) se encuentra en la zona horaria "MST" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: -7) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): Sabado, 30. Mayo 2026, 16:37 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
No hay cambios conocidos.
» Wickenburg Cambio de tiempo 2026, 2027 (America/Phoenix) »
| Wickenburg info: | |
|---|---|
| País: | Estados Unidos |
| Moneda: | USD, Dollar |
| Continente: | Norteamérica |
| Población: | ≈ 6 363 = 0.021‰ USA Población |
| Elevación: | ≈ 669 m |
| Coordenadas GPS | 33° 58' 7.1" Norte, 112° 43' 46.6" Oeste |
| Distancia de * Ecuador: | 3777 km (2346.9 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 6230.1 km (3871.2 mi) |
| Idiomas: [*2] | Inglés/Estados Unidos (+3) |
| Enchufe de alimentación de CA | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Establece Wickenburg como tu ciudad por defecto
La hora del día en Wickenburg ahora
![]() 05:21 |
![]() |
![]() 19:35 |
Diferencia horaria de Wickenburg:
| Los Ángeles | | | 0 | |
| Ciudad de México | +1 | | | * |
| Nueva York | +3 | | | *** |
| Río de Janeiro | +4 | | | **** |
| Londres | +8 | | | ******** |
| Moscú | +10 | | | ********** |
| Dubái | +11 | | | *********** |
| Bombay | +12.5 | | | ************ |
| Shangai | +15 | | | *************** |
| Tokio | +16 | | | **************** |
| Sídney | +17 | | | ***************** |

= 0.021‰ USA Población



