Hora actual en Williston, Estados Unidos
Interrogación: ¿Qué hora es en Williston? Responder: Williston (North Dakota) se encuentra en la zona horaria "CDT" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: -5) y el horario de verano es activa (+ 1h) ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): Sabado, 30. Mayo 2026, 17:17 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Williston will switch to horario de invierno at 02:00, Domingo, 01 Noviembre 2026. Horario de verano dirección: -1 h. Tiempo restante: 154 jornada, 8 hora (s), 42 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Williston Cambio de tiempo 2026, 2027 (America/Chicago) »
| Williston info: | |
|---|---|
| País: | Estados Unidos |
| Moneda: | USD, Dollar |
| Continente: | Norteamérica |
| Población: | ≈ 14 716 = 0.047‰ USA Población |
| Elevación: | ≈ 573 m |
| Coordenadas GPS | 48° 8' 49.1" Norte, 103° 37' 4.7" Oeste |
| Distancia de * Ecuador: | 5353.4 km (3326.5 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 4653.6 km (2891.6 mi) |
| Idiomas: [*2] | Inglés/Estados Unidos (+3) |
| Enchufe de alimentación de CA | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Establece Williston como tu ciudad por defecto
La hora del día en Williston ahora
![]() 05:59 |
![]() |
![]() 21:44 |
Diferencia horaria de Williston:
| Los Ángeles | ** | | | -2 |
| Ciudad de México | * | | | -1 |
| Nueva York | +1 | | | * |
| Río de Janeiro | +2 | | | ** |
| Londres | +6 | | | ****** |
| Moscú | +8 | | | ******** |
| Dubái | +9 | | | ********* |
| Bombay | +10.5 | | | ********** |
| Shangai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sídney | +15 | | | *************** |

= 0.047‰ USA Población



