Hora actual en Winder, Estados Unidos
Interrogación: ¿Qué hora es en Winder? Responder: Winder (Georgia) se encuentra en la zona horaria "EDT" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: -4) y el horario de verano es activa (+ 1h) ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): Sabado, 30. Mayo 2026, 17:15 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Winder will switch to horario de invierno at 02:00, Domingo, 01 Noviembre 2026. Horario de verano dirección: -1 h. Tiempo restante: 154 jornada, 8 hora (s), 44 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Winder Cambio de tiempo 2026, 2027 (America/New_York) »
| Winder info: | |
|---|---|
| País: | Estados Unidos |
| Moneda: | USD, Dollar |
| Continente: | Norteamérica |
| Población: | ≈ 14 099 = 0.045‰ USA Población |
| Elevación: | ≈ 303 m |
| Coordenadas GPS | 33° 59' 33.4" Norte, 83° 43' 12.6" Oeste |
| Distancia de * Ecuador: | 3779.6 km (2348.5 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 6227.4 km (3869.5 mi) |
| Idiomas: [*2] | Inglés/Estados Unidos (+3) |
| Enchufe de alimentación de CA | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Establece Winder como tu ciudad por defecto
La hora del día en Winder ahora
![]() 06:25 |
![]() |
![]() 20:39 |
Diferencia horaria de Winder:
| Los Ángeles | *** | | | -3 |
| Ciudad de México | ** | | | -2 |
| Nueva York | | | 0 | |
| Río de Janeiro | +1 | | | * |
| Londres | +5 | | | ***** |
| Moscú | +7 | | | ******* |
| Dubái | +8 | | | ******** |
| Bombay | +9.5 | | | ********* |
| Shangai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sídney | +14 | | | ************** |

= 0.045‰ USA Población



