Hora actual en Winslow, Estados Unidos
Interrogación: ¿Qué hora es en Winslow? Responder: Winslow (Arizona) se encuentra en la zona horaria "MST" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: -7) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): Sabado, 30. Mayo 2026, 16:51 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
No hay cambios conocidos.
» Winslow Cambio de tiempo 2026, 2027 (America/Phoenix) »
| Winslow info: | |
|---|---|
| País: | Estados Unidos |
| Moneda: | USD, Dollar |
| Continente: | Norteamérica |
| Población: | ≈ 9 655 = 0.031‰ USA Población |
| Elevación: | ≈ 1480 m |
| Coordenadas GPS | 35° 1' 27.1" Norte, 110° 41' 50.5" Oeste |
| Distancia de * Ecuador: | 3894.3 km (2419.8 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 6112.7 km (3798.3 mi) |
| Idiomas: [*2] | Inglés/Estados Unidos (+3) |
| Enchufe de alimentación de CA | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Establece Winslow como tu ciudad por defecto
La hora del día en Winslow ahora
![]() 05:10 |
![]() |
![]() 19:30 |
Diferencia horaria de Winslow:
| Los Ángeles | | | 0 | |
| Ciudad de México | +1 | | | * |
| Nueva York | +3 | | | *** |
| Río de Janeiro | +4 | | | **** |
| Londres | +8 | | | ******** |
| Moscú | +10 | | | ********** |
| Dubái | +11 | | | *********** |
| Bombay | +12.5 | | | ************ |
| Shangai | +15 | | | *************** |
| Tokio | +16 | | | **************** |
| Sídney | +17 | | | ***************** |

= 0.031‰ USA Población



