Hora actual en Winston, Estados Unidos
Interrogación: ¿Qué hora es en Winston? Responder: Winston (Florida) se encuentra en la zona horaria "EDT" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: -4) y el horario de verano es activa (+ 1h) ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): Sabado, 30. Mayo 2026, 19:51 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Winston will switch to horario de invierno at 02:00, Domingo, 01 Noviembre 2026. Horario de verano dirección: -1 h. Tiempo restante: 154 jornada, 6 hora (s), 8 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Winston Cambio de tiempo 2026, 2027 (America/New_York) »
| Winston info: | |
|---|---|
| País: | Estados Unidos |
| Moneda: | USD, Dollar |
| Continente: | Norteamérica |
| Población: | ≈ 9 050 = 0.029‰ USA Población |
| Elevación: | ≈ 45 m |
| Coordenadas GPS | 28° 1' 54.1" Norte, 82° 0' 53.3" Oeste |
| Distancia de * Ecuador: | 3116.8 km (1936.7 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 6890.2 km (4281.4 mi) |
| Idiomas: [*2] | Inglés/Estados Unidos (+3) |
| Enchufe de alimentación de CA | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Establece Winston como tu ciudad por defecto
La hora del día en Winston ahora
![]() 06:32 |
![]() |
![]() 20:19 |
Diferencia horaria de Winston:
| Los Ángeles | *** | | | -3 |
| Ciudad de México | ** | | | -2 |
| Nueva York | | | 0 | |
| Río de Janeiro | +1 | | | * |
| Londres | +5 | | | ***** |
| Moscú | +7 | | | ******* |
| Dubái | +8 | | | ******** |
| Bombay | +9.5 | | | ********* |
| Shangai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sídney | +14 | | | ************** |

= 0.029‰ USA Población



