Hora actual en Woodlake, Estados Unidos
Interrogación: ¿Qué hora es en Woodlake? Responder: Woodlake (California) se encuentra en la zona horaria "PDT" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: -7) y el horario de verano es activa (+ 1h) ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): Sabado, 30. Mayo 2026, 14:19 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Woodlake will switch to horario de invierno at 02:00, Domingo, 01 Noviembre 2026. Horario de verano dirección: -1 h. Tiempo restante: 154 jornada, 11 hora (s), 40 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Woodlake Cambio de tiempo 2026, 2027 (America/Los_Angeles) »
| Woodlake info: | |
|---|---|
| País: | Estados Unidos |
| Moneda: | USD, Dollar |
| Continente: | Norteamérica |
| Población: | ≈ 7 279 = 0.023‰ USA Población |
| Elevación: | ≈ 137 m |
| Coordenadas GPS | 36° 24' 48.8" Norte, 119° 5' 55.4" Oeste |
| Distancia de * Ecuador: | 4048.8 km (2515.8 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 5958.3 km (3702.3 mi) |
| Idiomas: [*2] | Inglés/Estados Unidos (+3) |
| Enchufe de alimentación de CA | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Establece Woodlake como tu ciudad por defecto
La hora del día en Woodlake ahora
![]() 05:40 |
![]() |
![]() 20:07 |
Diferencia horaria de Woodlake:
| Los Ángeles | | | 0 | |
| Ciudad de México | +1 | | | * |
| Nueva York | +3 | | | *** |
| Río de Janeiro | +4 | | | **** |
| Londres | +8 | | | ******** |
| Moscú | +10 | | | ********** |
| Dubái | +11 | | | *********** |
| Bombay | +12.5 | | | ************ |
| Shangai | +15 | | | *************** |
| Tokio | +16 | | | **************** |
| Sídney | +17 | | | ***************** |

= 0.023‰ USA Población



