Hora actual en Kerewan, Gambia
Interrogación: ¿Qué hora es en Kerewan? Responder: Kerewan (North Bank) se encuentra en la zona horaria "GMT" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: 0) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): miércoles, 27. Mayo 2026, 21:24 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
No hay cambios conocidos.
» Kerewan Cambio de tiempo 2026, 2027 (Africa/Banjul) »
| Kerewan info: | |
|---|---|
| País: | Gambia |
| Moneda: | GMD, Dalasi |
| Continente: | África |
| Población: | ≈ 2 751 = 1.727‰ GMB Población |
| Elevación: | ≈ 16 m |
| Coordenadas GPS | 13° 29' 23.3" Norte, 16° 5' 19.6" Oeste |
| Distancia de * Ecuador: | 1499.9 km (932 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 8507.1 km (5286.1 mi) |
| Idiomas: [*2] | Inglés/Gambia (+4) |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • G [*3] |
Establece Kerewan como tu ciudad por defecto
La hora del día en Kerewan ahora
![]() 06:36 |
![]() |
![]() 19:26 |
Diferencia horaria de Kerewan:
| Los Ángeles | ******* | | | -7 |
| Ciudad de México | ****** | | | -6 |
| Nueva York | **** | | | -4 |
| Río de Janeiro | *** | | | -3 |
| Londres | +1 | | | * |
| Moscú | +3 | | | *** |
| Dubái | +4 | | | **** |
| Bombay | +5.5 | | | ***** |
| Shangai | +8 | | | ******** |
| Tokio | +9 | | | ********* |
| Sídney | +10 | | | ********** |

= 1.727‰ GMB Población



