Hora actual en Mansa Konko, Gambia
Interrogación: ¿Qué hora es en Mansa Konko? Responder: Mansa Konko (Lower River) se encuentra en la zona horaria "GMT" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: 0) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): miércoles, 27. Mayo 2026, 21:24 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
No hay cambios conocidos.
» Mansa Konko Cambio de tiempo 2026, 2027 (Africa/Banjul) »
| Mansa Konko info: | |
|---|---|
| País: | Gambia |
| Moneda: | GMD, Dalasi |
| Continente: | África |
| Población: | ≈ 1 978 = 1.241‰ GMB Población |
| Elevación: | ≈ 21 m |
| Coordenadas GPS | 13° 28' 0" Norte, 15° 33' 0" Oeste |
| Distancia de * Ecuador: | 1497.4 km (930.4 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 8509.7 km (5287.7 mi) |
| Idiomas: [*2] | Inglés/Gambia (+4) |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • G [*3] |
Establece Mansa Konko como tu ciudad por defecto
La hora del día en Mansa Konko ahora
![]() 06:34 |
![]() |
![]() 19:24 |
Diferencia horaria de Mansa Konko:
| Los Ángeles | ******* | | | -7 |
| Ciudad de México | ****** | | | -6 |
| Nueva York | **** | | | -4 |
| Río de Janeiro | *** | | | -3 |
| Londres | +1 | | | * |
| Moscú | +3 | | | *** |
| Dubái | +4 | | | **** |
| Bombay | +5.5 | | | ***** |
| Shangai | +8 | | | ******** |
| Tokio | +9 | | | ********* |
| Sídney | +10 | | | ********** |

= 1.241‰ GMB Población



