Hora actual en Teshi Old Town, Ghana
Interrogación: ¿Qué hora es en Teshi Old Town? Responder: Teshi Old Town (Greater Accra) se encuentra en la zona horaria "GMT" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: 0) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): miércoles, 27. Mayo 2026, 21:27 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
No hay cambios conocidos.
» Teshi Old Town Cambio de tiempo 2026, 2027 (Africa/Accra) »
| Teshi Old Town info: | |
|---|---|
| País: | Ghana |
| Moneda: | GHS, Cedi |
| Continente: | África |
| Población: | ≈ 144 013 = 5.917‰ GHA Población |
| Elevación: | ≈ 13 m |
| Coordenadas GPS | 5° 35' 1.1" Norte, 0° 6' 26" Oeste |
| Distancia de * Ecuador: | 620.8 km (385.8 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 9386.2 km (5832.3 mi) |
| Idiomas: [*2] | Inglés/Ghana (+3) |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • D,G [*3] |
Establece Teshi Old Town como tu ciudad por defecto
La hora del día en Teshi Old Town ahora
![]() 05:45 |
![]() |
![]() 18:10 |
Diferencia horaria de Teshi Old Town:
| Los Ángeles | ******* | | | -7 |
| Ciudad de México | ****** | | | -6 |
| Nueva York | **** | | | -4 |
| Río de Janeiro | *** | | | -3 |
| Londres | +1 | | | * |
| Moscú | +3 | | | *** |
| Dubái | +4 | | | **** |
| Bombay | +5.5 | | | ***** |
| Shangai | +8 | | | ******** |
| Tokio | +9 | | | ********* |
| Sídney | +10 | | | ********** |

= 5.917‰ GHA Población



