Hora actual en Anse-Bertrand, Guadalupe
Interrogación: ¿Qué hora es en Anse-Bertrand? Responder: Anse-Bertrand (Guadeloupe) se encuentra en la zona horaria "AST" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: -4) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): Lunes, 25. Mayo 2026, 02:32 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
No hay cambios conocidos.
» Anse-Bertrand Cambio de tiempo 2026, 2027 (America/Guadeloupe) »
| Anse-Bertrand info: | |
|---|---|
| País: | Guadalupe |
| Moneda: | EUR, Euro |
| Continente: | Norteamérica |
| Población: | ≈ 5 146 = 11.616‰ GLP Población |
| Elevación: | ≈ 20 m |
| Coordenadas GPS | 16° 28' 19.4" Norte, 61° 30' 28" Oeste |
| Distancia de * Ecuador: | 1831.5 km (1138.1 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 8175.5 km (5080 mi) |
| Idiomas: [*2] | Francés/Guadalupe |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Establece Anse-Bertrand como tu ciudad por defecto
La hora del día en Anse-Bertrand ahora
![]() 05:33 |
![]() |
![]() 18:33 |
Diferencia horaria de Anse-Bertrand:
| Los Ángeles | *** | | | -3 |
| Ciudad de México | ** | | | -2 |
| Nueva York | | | 0 | |
| Río de Janeiro | +1 | | | * |
| Londres | +5 | | | ***** |
| Moscú | +7 | | | ******* |
| Dubái | +8 | | | ******** |
| Bombay | +9.5 | | | ********* |
| Shangai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sídney | +14 | | | ************** |

= 11.616‰ GLP Población



