Hora actual en Bcharré, Líbano
Interrogación: ¿Qué hora es en Bcharré? Responder: Bcharré (Liban-Nord) se encuentra en la zona horaria "EEST" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +3) y el horario de verano es activa (+ 1h) ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): Lunes, 25. Mayo 2026, 07:28 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Bcharré will switch to horario de invierno at 00:00, Domingo, 25 Octubre 2026. Horario de verano dirección: -1 h. Tiempo restante: 152 jornada, 16 hora (s), 31 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Bcharré Cambio de tiempo 2026, 2027 (Asia/Beirut) »
| Bcharré info: | |
|---|---|
| País: | Líbano |
| Moneda: | LBP, Pound |
| Continente: | Asia |
| Población: | ≈ 20 000 = 4.848‰ LBN Población |
| Elevación: | ≈ 1442 m |
| Coordenadas GPS | 34° 15' 3" Norte, 36° 0' 38" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 3808.3 km (2366.4 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 6198.7 km (3851.7 mi) |
| Idiomas: [*2] | Árabe/Líbano (+3) |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • C,D,G [*3] |
Establece Bcharré como tu ciudad por defecto
La hora del día en Bcharré ahora
![]() 05:27 |
![]() |
![]() 19:38 |
Diferencia horaria de Bcharré:
| Los Ángeles | ********** | | | -10 |
| Ciudad de México | ********* | | | -9 |
| Nueva York | ******* | | | -7 |
| Río de Janeiro | ****** | | | -6 |
| Londres | ** | | | -2 |
| Moscú | | | 0 | |
| Dubái | +1 | | | * |
| Bombay | +2.5 | | | ** |
| Shangai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sídney | +7 | | | ******* |

= 4.848‰ LBN Población



