Hora actual en San Pawl il-Baħar, Malta
Interrogación: ¿Qué hora es en San Pawl il-Baħar? Responder: San Pawl il-Baħar (Saint Paul’s Bay) se encuentra en la zona horaria "CEST" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +2) y el horario de verano es activa (+ 1h) ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): jueves, 28. Mayo 2026, 00:26 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
San Pawl il-Baħar will switch to horario de invierno at 03:00, Domingo, 25 Octubre 2026. Horario de verano dirección: -1 h. Tiempo restante: 150 jornada, 2 hora (s), 33 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» San Pawl il-Baħar Cambio de tiempo 2026, 2027 (Europe/Malta) »
| San Pawl il-Baħar info: | |
|---|---|
| País: | Malta |
| Moneda: | EUR, Euro |
| Continente: | Europa |
| Población: | ≈ 14 057 = 34.881‰ MLT Población |
| Elevación: | ≈ 22 m |
| Coordenadas GPS | 35° 57' 2.3" Norte, 14° 24' 56.2" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 3997.3 km (2483.8 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 6009.7 km (3734.3 mi) |
| Idiomas: [*2] | Maltés (+1) |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • G [*3] |
Establece San Pawl il-Baħar como tu ciudad por defecto
La hora del día en San Pawl il-Baħar ahora
![]() 05:48 |
![]() |
![]() 20:10 |
Diferencia horaria de San Pawl il-Baħar:
| Los Ángeles | ********* | | | -9 |
| Ciudad de México | ******** | | | -8 |
| Nueva York | ****** | | | -6 |
| Río de Janeiro | ***** | | | -5 |
| Londres | * | | | -1 |
| Moscú | +1 | | | * |
| Dubái | +2 | | | ** |
| Bombay | +3.5 | | | *** |
| Shangai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sídney | +8 | | | ******** |

= 34.881‰ MLT Población



