Hora actual en Grand Bois, Mauricio
Interrogación: ¿Qué hora es en Grand Bois? Responder: Grand Bois (Savanne) se encuentra en la zona horaria "+04" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +4) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): jueves, 28. Mayo 2026, 01:25 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Grand Bois will switch to horario de invierno at 07:14, Martes, 19 Enero 2038. Horario de verano dirección: 0 h. Tiempo restante: 4254 jornada, 5 hora (s), 48 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Grand Bois Cambio de tiempo 2026, 2027 (Indian/Mauritius) »
| Grand Bois info: | |
|---|---|
| País: | Mauricio |
| Moneda: | MUR, Rupee |
| Continente: | África |
| Población: | ≈ 7 804 = 6.03‰ MUS Población |
| Elevación: | ≈ 407 m |
| Coordenadas GPS | 20° 25' 8" Meridional, 57° 32' 39" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 2270.4 km (1410.7 mi) |
| Distancia de * Polo Sur: | 7736.7 km (4807.4 mi) |
| Idiomas: [*2] | Inglés/Mauricio (+2) |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • C,G [*3] |
Establece Grand Bois como tu ciudad por defecto
La hora del día en Grand Bois ahora
![]() 06:36 |
![]() |
![]() 17:37 |
Diferencia horaria de Grand Bois:
| Los Ángeles | *********** | | | -11 |
| Ciudad de México | ********** | | | -10 |
| Nueva York | ******** | | | -8 |
| Río de Janeiro | ******* | | | -7 |
| Londres | *** | | | -3 |
| Moscú | * | | | -1 |
| Dubái | | | 0 | |
| Bombay | +1.5 | | | * |
| Shangai | +4 | | | **** |
| Tokio | +5 | | | ***** |
| Sídney | +6 | | | ****** |

= 6.03‰ MUS Población



