Hora actual en Jardines de la Silla (Jardines), México
Interrogación: ¿Qué hora es en Jardines de la Silla (Jardines)? Responder: Jardines de la Silla (Jardines) (Nuevo León) se encuentra en la zona horaria "CST" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: -6) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): miércoles, 27. Mayo 2026, 13:22 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
No hay cambios conocidos.
» Jardines de la Silla (Jardines) Cambio de tiempo 2026, 2027 (America/Monterrey) »
| Jardines de la Silla (Jardines) info: | |
|---|---|
| País: | México |
| Moneda: | MXN, Peso |
| Continente: | Norteamérica |
| Población: | ≈ 53 742 = 0.478‰ MEX Población |
| Elevación: | ≈ 512 m |
| Coordenadas GPS | 25° 37' 46" Norte, 100° 11' 16" Oeste |
| Distancia de * Ecuador: | 2849.7 km (1770.7 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 7157.3 km (4447.4 mi) |
| Idiomas: [*2] | Español/México |
| Enchufe de alimentación de CA | 127 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Establece Jardines de la Silla (Jardines) como tu ciudad por defecto
La hora del día en Jardines de la Silla (Jardines) ahora
![]() 05:50 |
![]() |
![]() 19:25 |
Diferencia horaria de Jardines de la Silla (Jardines):
| Los Ángeles | * | | | -1 |
| Ciudad de México | | | 0 | |
| Nueva York | +2 | | | ** |
| Río de Janeiro | +3 | | | *** |
| Londres | +7 | | | ******* |
| Moscú | +9 | | | ********* |
| Dubái | +10 | | | ********** |
| Bombay | +11.5 | | | *********** |
| Shangai | +14 | | | ************** |
| Tokio | +15 | | | *************** |
| Sídney | +16 | | | **************** |

= 0.478‰ MEX Población



