Hora actual en Juan Jose Rios, México
Interrogación: ¿Qué hora es en Juan Jose Rios? Responder: Juan Jose Rios (Sinaloa) se encuentra en la zona horaria "MST" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: -7) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): miércoles, 27. Mayo 2026, 12:21 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
No hay cambios conocidos.
» Juan Jose Rios Cambio de tiempo 2026, 2027 (America/Mazatlan) »
| Juan Jose Rios info: | |
|---|---|
| País: | México |
| Moneda: | MXN, Peso |
| Continente: | Norteamérica |
| Población: | ≈ 26 380 = 0.235‰ MEX Población |
| Elevación: | ≈ 4 m |
| Coordenadas GPS | 25° 45' 25" Norte, 108° 49' 28.9" Oeste |
| Distancia de * Ecuador: | 2863.9 km (1779.5 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 7143.2 km (4438.6 mi) |
| Idiomas: [*2] | Español/México |
| Enchufe de alimentación de CA | 127 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Establece Juan Jose Rios como tu ciudad por defecto
La hora del día en Juan Jose Rios ahora
![]() 05:24 |
![]() |
![]() 19:00 |
Diferencia horaria de Juan Jose Rios:
| Los Ángeles | | | 0 | |
| Ciudad de México | +1 | | | * |
| Nueva York | +3 | | | *** |
| Río de Janeiro | +4 | | | **** |
| Londres | +8 | | | ******** |
| Moscú | +10 | | | ********** |
| Dubái | +11 | | | *********** |
| Bombay | +12.5 | | | ************ |
| Shangai | +15 | | | *************** |
| Tokio | +16 | | | **************** |
| Sídney | +17 | | | ***************** |

= 0.235‰ MEX Población



