Hora actual en Nisporeni, Moldavia
Interrogación: ¿Qué hora es en Nisporeni? Responder: Nisporeni se encuentra en la zona horaria "EEST" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +3) y el horario de verano es activa (+ 1h) ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): jueves, 28. Mayo 2026, 00:21 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Nisporeni will switch to horario de invierno at 03:00, Domingo, 25 Octubre 2026. Horario de verano dirección: -1 h. Tiempo restante: 150 jornada, 2 hora (s), 38 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Nisporeni Cambio de tiempo 2026, 2027 (Europe/Chisinau) »
| Nisporeni info: | |
|---|---|
| País: | Moldavia |
| Moneda: | MDL, Leu |
| Continente: | Europa |
| Población: | ≈ 11 718 = 2.71‰ MDA Población |
| Elevación: | ≈ 90 m |
| Coordenadas GPS | 47° 4' 53" Norte, 28° 10' 42" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 5235 km (3252.9 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 4772.1 km (2965.2 mi) |
| Idiomas: [*2] | Rumano (+3) |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Establece Nisporeni como tu ciudad por defecto
La hora del día en Nisporeni ahora
![]() 05:18 |
![]() |
![]() 20:50 |
Diferencia horaria de Nisporeni:
| Los Ángeles | ********** | | | -10 |
| Ciudad de México | ********* | | | -9 |
| Nueva York | ******* | | | -7 |
| Río de Janeiro | ****** | | | -6 |
| Londres | ** | | | -2 |
| Moscú | | | 0 | |
| Dubái | +1 | | | * |
| Bombay | +2.5 | | | ** |
| Shangai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sídney | +7 | | | ******* |

= 2.71‰ MDA Población



