Hora actual en Stăuceni, Moldavia
Interrogación: ¿Qué hora es en Stăuceni? Responder: Stăuceni (Chişinău) se encuentra en la zona horaria "EEST" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +3) y el horario de verano es activa (+ 1h) ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): jueves, 28. Mayo 2026, 04:22 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Stăuceni will switch to horario de invierno at 03:00, Domingo, 25 Octubre 2026. Horario de verano dirección: -1 h. Tiempo restante: 149 jornada, 22 hora (s), 37 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Stăuceni Cambio de tiempo 2026, 2027 (Europe/Chisinau) »
| Stăuceni info: | |
|---|---|
| País: | Moldavia |
| Moneda: | MDL, Leu |
| Continente: | Europa |
| Población: | ≈ 5 700 = 1.318‰ MDA Población |
| Elevación: | ≈ 187 m |
| Coordenadas GPS | 47° 5' 15" Norte, 28° 52' 13" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 5235.6 km (3253.3 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 4771.4 km (2964.8 mi) |
| Idiomas: [*2] | Rumano (+3) |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Establece Stăuceni como tu ciudad por defecto
La hora del día en Stăuceni ahora
![]() 05:15 |
![]() |
![]() 20:48 |
Diferencia horaria de Stăuceni:
| Los Ángeles | ********** | | | -10 |
| Ciudad de México | ********* | | | -9 |
| Nueva York | ******* | | | -7 |
| Río de Janeiro | ****** | | | -6 |
| Londres | ** | | | -2 |
| Moscú | | | 0 | |
| Dubái | +1 | | | * |
| Bombay | +2.5 | | | ** |
| Shangai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sídney | +7 | | | ******* |

= 1.318‰ MDA Población



