Hora actual en Erdenet, Mongolia
Interrogación: ¿Qué hora es en Erdenet? Responder: Erdenet (Orhon) se encuentra en la zona horaria "+08" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +8) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): viernes, 15. Mayo 2026, 21:12 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Erdenet will switch to horario de invierno at 11:14, Martes, 19 Enero 2038. Horario de verano dirección: 0 h. Tiempo restante: 4266 jornada, 14 hora (s), 1 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Erdenet Cambio de tiempo 2026, 2027 (Asia/Ulaanbaatar) »
| Erdenet info: | |
|---|---|
| País: | Mongolia |
| Moneda: | MNT, Tugrik |
| Continente: | Asia |
| Población: | ≈ 79 647 = 25.801‰ MNG Población |
| Elevación: | ≈ 1307 m |
| Coordenadas GPS | 49° 1' 60" Norte, 104° 4' 60" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 5452 km (3387.7 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 4555.1 km (2830.4 mi) |
| Idiomas: [*2] | Mongol (+1) |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Establece Erdenet como tu ciudad por defecto
La hora del día en Erdenet ahora
![]() 05:21 |
![]() |
![]() 20:38 |
Diferencia horaria de Erdenet:
| Los Ángeles | *************** | | | -15 |
| Ciudad de México | ************** | | | -14 |
| Nueva York | ************ | | | -12 |
| Río de Janeiro | *********** | | | -11 |
| Londres | ******* | | | -7 |
| Moscú | ***** | | | -5 |
| Dubái | **** | | | -4 |
| Bombay | ** | | | -2.5 |
| Shangai | | | 0 | |
| Tokio | +1 | | | * |
| Sídney | +2 | | | ** |

= 25.801‰ MNG Población



