Hora actual en Bijelo Polje, Montenegro
Interrogación: ¿Qué hora es en Bijelo Polje? Responder: Bijelo Polje se encuentra en la zona horaria "CEST" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +2) y el horario de verano es activa (+ 1h) ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): miércoles, 27. Mayo 2026, 23:25 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Bijelo Polje will switch to horario de invierno at 03:00, Domingo, 25 Octubre 2026. Horario de verano dirección: -1 h. Tiempo restante: 150 jornada, 3 hora (s), 34 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Bijelo Polje Cambio de tiempo 2026, 2027 (Europe/Podgorica) »
| Bijelo Polje info: | |
|---|---|
| País: | Montenegro |
| Moneda: | EUR, Euro |
| Continente: | Europa |
| Población: | ≈ 15 400 = 23.098‰ MNE Población |
| Elevación: | ≈ 623 m |
| Coordenadas GPS | 43° 2' 18" Norte, 19° 44' 51.3" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 4785.4 km (2973.5 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 5221.6 km (3244.6 mi) |
| Idiomas: [*2] | Serbio (+5) |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Establece Bijelo Polje como tu ciudad por defecto
La hora del día en Bijelo Polje ahora
![]() 05:07 |
![]() |
![]() 20:09 |
Diferencia horaria de Bijelo Polje:
| Los Ángeles | ********* | | | -9 |
| Ciudad de México | ******** | | | -8 |
| Nueva York | ****** | | | -6 |
| Río de Janeiro | ***** | | | -5 |
| Londres | * | | | -1 |
| Moscú | +1 | | | * |
| Dubái | +2 | | | ** |
| Bombay | +3.5 | | | *** |
| Shangai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sídney | +8 | | | ******** |

= 23.098‰ MNE Población



