Hora actual en António Enes, Mozambique
Interrogación: ¿Qué hora es en António Enes? Responder: António Enes (Nampula) se encuentra en la zona horaria "CAT" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +2) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): miércoles, 27. Mayo 2026, 23:25 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
No hay cambios conocidos.
» António Enes Cambio de tiempo 2026, 2027 (Africa/Maputo) »
| António Enes info: | |
|---|---|
| País: | Mozambique |
| Moneda: | MZN, Metical |
| Continente: | África |
| Población: | ≈ 74 624 = 3.383‰ MOZ Población |
| Elevación: | ≈ 12 m |
| Coordenadas GPS | 16° 13' 57" Meridional, 39° 54' 31" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 1804.9 km (1121.5 mi) |
| Distancia de * Polo Sur: | 8202.2 km (5096.6 mi) |
| Idiomas: [*2] | Portugués/Mozambique (+1) |
| Enchufe de alimentación de CA | 220 V • 50 Hz • C,F,M [*3] |
Establece António Enes como tu ciudad por defecto
La hora del día en António Enes ahora
![]() 05:39 |
![]() |
![]() 16:55 |
Diferencia horaria de António Enes:
| Los Ángeles | ********* | | | -9 |
| Ciudad de México | ******** | | | -8 |
| Nueva York | ****** | | | -6 |
| Río de Janeiro | ***** | | | -5 |
| Londres | * | | | -1 |
| Moscú | +1 | | | * |
| Dubái | +2 | | | ** |
| Bombay | +3.5 | | | *** |
| Shangai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sídney | +8 | | | ******** |

= 3.383‰ MOZ Población



