Hora actual en Manjacaze, Mozambique
Interrogación: ¿Qué hora es en Manjacaze? Responder: Manjacaze (Gaza) se encuentra en la zona horaria "CAT" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +2) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): miércoles, 27. Mayo 2026, 23:23 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
No hay cambios conocidos.
» Manjacaze Cambio de tiempo 2026, 2027 (Africa/Maputo) »
| Manjacaze info: | |
|---|---|
| País: | Mozambique |
| Moneda: | MZN, Metical |
| Continente: | África |
| Población: | ≈ 25 541 = 1.158‰ MOZ Población |
| Elevación: | ≈ 82 m |
| Coordenadas GPS | 24° 42' 42" Meridional, 33° 52' 58" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 2747.7 km (1707.3 mi) |
| Distancia de * Polo Sur: | 7259.4 km (4510.8 mi) |
| Idiomas: [*2] | Portugués/Mozambique (+1) |
| Enchufe de alimentación de CA | 220 V • 50 Hz • C,F,M [*3] |
Establece Manjacaze como tu ciudad por defecto
La hora del día en Manjacaze ahora
![]() 06:18 |
![]() |
![]() 17:04 |
Diferencia horaria de Manjacaze:
| Los Ángeles | ********* | | | -9 |
| Ciudad de México | ******** | | | -8 |
| Nueva York | ****** | | | -6 |
| Río de Janeiro | ***** | | | -5 |
| Londres | * | | | -1 |
| Moscú | +1 | | | * |
| Dubái | +2 | | | ** |
| Bombay | +3.5 | | | *** |
| Shangai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sídney | +8 | | | ******** |

= 1.158‰ MOZ Población



