Hora actual en Tete, Mozambique
Interrogación: ¿Qué hora es en Tete? Responder: Tete se encuentra en la zona horaria "CAT" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +2) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): jueves, 28. Mayo 2026, 00:40 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
No hay cambios conocidos.
» Tete Cambio de tiempo 2026, 2027 (Africa/Maputo) »
| Tete info: | |
|---|---|
| País: | Mozambique |
| Moneda: | MZN, Metical |
| Continente: | África |
| Población: | ≈ 129 316 = 5.862‰ MOZ Población |
| Elevación: | ≈ 137 m |
| Coordenadas GPS | 16° 9' 23" Meridional, 33° 35' 12" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 1796.4 km (1116.2 mi) |
| Distancia de * Polo Sur: | 8210.6 km (5101.9 mi) |
| Idiomas: [*2] | Portugués/Mozambique (+1) |
| Enchufe de alimentación de CA | 220 V • 50 Hz • C,F,M [*3] |
Establece Tete como tu ciudad por defecto
La hora del día en Tete ahora
![]() 06:05 |
![]() |
![]() 17:20 |
Diferencia horaria de Tete:
| Los Ángeles | ********* | | | -9 |
| Ciudad de México | ******** | | | -8 |
| Nueva York | ****** | | | -6 |
| Río de Janeiro | ***** | | | -5 |
| Londres | * | | | -1 |
| Moscú | +1 | | | * |
| Dubái | +2 | | | ** |
| Bombay | +3.5 | | | *** |
| Shangai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sídney | +8 | | | ******** |

= 5.862‰ MOZ Población



