Hora actual en Mogok, Myanmar
Interrogación: ¿Qué hora es en Mogok? Responder: Mogok (Mandalay) se encuentra en la zona horaria "+0630" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +6.5) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): jueves, 28. Mayo 2026, 03:52 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Mogok will switch to horario de invierno at 09:44, Martes, 19 Enero 2038. Horario de verano dirección: 0 h. Tiempo restante: 4254 jornada, 5 hora (s), 51 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Mogok Cambio de tiempo 2026, 2027 (Asia/Rangoon) »
| Mogok info: | |
|---|---|
| País: | Myanmar |
| Moneda: | MMK, Kyat |
| Continente: | Asia |
| Población: | ≈ 90 843 = 1.701‰ MMR Población |
| Elevación: | ≈ 1162 m |
| Coordenadas GPS | 22° 55' 3.6" Norte, 96° 30' 35.4" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 2548.2 km (1583.4 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 7458.9 km (4634.7 mi) |
| Idiomas: [*2] | Birmano |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • A,C,D,G,I [*3] |
Establece Mogok como tu ciudad por defecto
La hora del día en Mogok ahora
![]() 05:18 |
![]() |
![]() 18:43 |
Diferencia horaria de Mogok:
| Los Ángeles | ************* | | | -13.5 |
| Ciudad de México | ************ | | | -12.5 |
| Nueva York | ********** | | | -10.5 |
| Río de Janeiro | ********* | | | -9.5 |
| Londres | ***** | | | -5.5 |
| Moscú | *** | | | -3.5 |
| Dubái | ** | | | -2.5 |
| Bombay | * | | | -1 |
| Shangai | +1.5 | | | * |
| Tokio | +2.5 | | | ** |
| Sídney | +3.5 | | | *** |

= 1.701‰ MMR Población



