Hora actual en Abalak, Níger
Interrogación: ¿Qué hora es en Abalak? Responder: Abalak (Tahoua) se encuentra en la zona horaria "WAT" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +1) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): Domingo, 31. Mayo 2026, 02:10 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
No hay cambios conocidos.
» Abalak Cambio de tiempo 2026, 2027 (Africa/Niamey) »
| Abalak info: | |
|---|---|
| País: | Níger |
| Moneda: | XOF, Franc |
| Continente: | África |
| Población: | ≈ 13 555 = 0.854‰ NER Población |
| Elevación: | ≈ 439 m |
| Coordenadas GPS | 15° 27' 3.2" Norte, 6° 16' 45.5" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 1718 km (1067.5 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 8289.1 km (5150.6 mi) |
| Idiomas: [*2] | Francés/Níger (+3) |
| Enchufe de alimentación de CA | 220 V • 50 Hz • C,D,E,F [*3] |
Establece Abalak como tu ciudad por defecto
La hora del día en Abalak ahora
![]() 06:03 |
![]() |
![]() 19:02 |
Diferencia horaria de Abalak:
| Los Ángeles | ******** | | | -8 |
| Ciudad de México | ******* | | | -7 |
| Nueva York | ***** | | | -5 |
| Río de Janeiro | **** | | | -4 |
| Londres | | | 0 | |
| Moscú | +2 | | | ** |
| Dubái | +3 | | | *** |
| Bombay | +4.5 | | | **** |
| Shangai | +7 | | | ******* |
| Tokio | +8 | | | ******** |
| Sídney | +9 | | | ********* |

= 0.854‰ NER Población



