Hora actual en Groninga, Países Bajos
Interrogación: ¿Qué hora es en Groninga? Responder: Groninga (Groningen, Groningen) se encuentra en la zona horaria "CEST" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +2) y el horario de verano es activa (+ 1h) ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): miércoles, 27. Mayo 2026, 23:25 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Groninga will switch to horario de invierno at 03:00, Domingo, 25 Octubre 2026. Horario de verano dirección: -1 h. Tiempo restante: 150 jornada, 3 hora (s), 34 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Groninga Cambio de tiempo 2026, 2027 (Europe/Amsterdam) »
| Groninga info: | |
|---|---|
| País: | Países Bajos |
| Moneda: | EUR, Euro |
| Continente: | Europa |
| Población: | ≈ 181 194 = 10.886‰ NLD Población |
| Elevación: | ≈ 16 m |
| Coordenadas GPS | 53° 13' 9" Norte, 6° 34' 0" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 5917.4 km (3676.9 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 4089.6 km (2541.2 mi) |
| Idiomas: [*2] | Holandés/Países Bajos (+1) |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Establece Groninga como tu ciudad por defecto
La hora del día en Groninga ahora
![]() 05:17 |
![]() |
![]() 21:44 |
Diferencia horaria de Groninga:
| Los Ángeles | ********* | | | -9 |
| Ciudad de México | ******** | | | -8 |
| Nueva York | ****** | | | -6 |
| Río de Janeiro | ***** | | | -5 |
| Londres | * | | | -1 |
| Moscú | +1 | | | * |
| Dubái | +2 | | | ** |
| Bombay | +3.5 | | | *** |
| Shangai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sídney | +8 | | | ******** |

= 10.886‰ NLD Población



