Hora actual en Naarden, Países Bajos
Interrogación: ¿Qué hora es en Naarden? Responder: Naarden (North Holland) se encuentra en la zona horaria "CEST" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +2) y el horario de verano es activa (+ 1h) ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): jueves, 28. Mayo 2026, 00:43 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Naarden will switch to horario de invierno at 03:00, Domingo, 25 Octubre 2026. Horario de verano dirección: -1 h. Tiempo restante: 150 jornada, 2 hora (s), 16 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Naarden Cambio de tiempo 2026, 2027 (Europe/Amsterdam) »
| Naarden info: | |
|---|---|
| País: | Países Bajos |
| Moneda: | EUR, Euro |
| Continente: | Europa |
| Población: | ≈ 17 115 = 1.028‰ NLD Población |
| Elevación: | ≈ 5 m |
| Coordenadas GPS | 52° 17' 45" Norte, 5° 9' 45" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 5814.8 km (3613.1 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 4192.3 km (2605 mi) |
| Idiomas: [*2] | Holandés/Países Bajos (+1) |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Establece Naarden como tu ciudad por defecto
La hora del día en Naarden ahora
![]() 05:26 |
![]() |
![]() 21:46 |
Diferencia horaria de Naarden:
| Los Ángeles | ********* | | | -9 |
| Ciudad de México | ******** | | | -8 |
| Nueva York | ****** | | | -6 |
| Río de Janeiro | ***** | | | -5 |
| Londres | * | | | -1 |
| Moscú | +1 | | | * |
| Dubái | +2 | | | ** |
| Bombay | +3.5 | | | *** |
| Shangai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sídney | +8 | | | ******** |

= 1.028‰ NLD Población



