Hora actual en Soest, Países Bajos
Interrogación: ¿Qué hora es en Soest? Responder: Soest (Utrecht) se encuentra en la zona horaria "CEST" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +2) y el horario de verano es activa (+ 1h) ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): jueves, 28. Mayo 2026, 00:41 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Soest will switch to horario de invierno at 03:00, Domingo, 25 Octubre 2026. Horario de verano dirección: -1 h. Tiempo restante: 150 jornada, 2 hora (s), 18 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Soest Cambio de tiempo 2026, 2027 (Europe/Amsterdam) »
| Soest info: | |
|---|---|
| País: | Países Bajos |
| Moneda: | EUR, Euro |
| Continente: | Europa |
| Población: | ≈ 45 021 = 2.705‰ NLD Población |
| Elevación: | ≈ 6 m |
| Coordenadas GPS | 52° 10' 24" Norte, 5° 17' 30" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 5801.1 km (3604.7 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 4205.9 km (2613.4 mi) |
| Idiomas: [*2] | Holandés/Países Bajos (+1) |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Establece Soest como tu ciudad por defecto
La hora del día en Soest ahora
![]() 05:27 |
![]() |
![]() 21:45 |
Diferencia horaria de Soest:
| Los Ángeles | ********* | | | -9 |
| Ciudad de México | ******** | | | -8 |
| Nueva York | ****** | | | -6 |
| Río de Janeiro | ***** | | | -5 |
| Londres | * | | | -1 |
| Moscú | +1 | | | * |
| Dubái | +2 | | | ** |
| Bombay | +3.5 | | | *** |
| Shangai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sídney | +8 | | | ******** |

= 2.705‰ NLD Población



