Hora actual en Stiens, Países Bajos
Interrogación: ¿Qué hora es en Stiens? Responder: Stiens (Friesland) se encuentra en la zona horaria "CEST" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +2) y el horario de verano es activa (+ 1h) ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): jueves, 28. Mayo 2026, 01:59 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Stiens will switch to horario de invierno at 03:00, Domingo, 25 Octubre 2026. Horario de verano dirección: -1 h. Tiempo restante: 150 jornada, 1 hora (s), 0 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Stiens Cambio de tiempo 2026, 2027 (Europe/Amsterdam) »
| Stiens info: | |
|---|---|
| País: | Países Bajos |
| Moneda: | EUR, Euro |
| Continente: | Europa |
| Población: | ≈ 7 804 = 0.469‰ NLD Población |
| Elevación: | ≈ 2 m |
| Coordenadas GPS | 53° 15' 44.4" Norte, 5° 45' 27.7" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 5922.2 km (3679.9 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 4084.8 km (2538.2 mi) |
| Idiomas: [*2] | Holandés/Países Bajos (+1) |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Establece Stiens como tu ciudad por defecto
La hora del día en Stiens ahora
![]() 05:19 |
![]() |
![]() 21:49 |
Diferencia horaria de Stiens:
| Los Ángeles | ********* | | | -9 |
| Ciudad de México | ******** | | | -8 |
| Nueva York | ****** | | | -6 |
| Río de Janeiro | ***** | | | -5 |
| Londres | * | | | -1 |
| Moscú | +1 | | | * |
| Dubái | +2 | | | ** |
| Bombay | +3.5 | | | *** |
| Shangai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sídney | +8 | | | ******** |

= 0.469‰ NLD Población



