Hora actual en Doāba, Pakistán
Interrogación: ¿Qué hora es en Doāba? Responder: Doāba (Khyber Pakhtunkhwa) se encuentra en la zona horaria "PKT" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +5) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): jueves, 28. Mayo 2026, 03:37 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
No hay cambios conocidos.
» Doāba Cambio de tiempo 2026, 2027 (Asia/Karachi) »
| Doāba info: | |
|---|---|
| País: | Pakistán |
| Moneda: | PKR, Rupee |
| Continente: | Asia |
| Población: | ≈ 8 893 = 0.048‰ PAK Población |
| Elevación: | ≈ 890 m |
| Coordenadas GPS | 33° 25' 28" Norte, 70° 44' 11" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 3716.4 km (2309.3 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 6290.6 km (3908.8 mi) |
| Idiomas: [*2] | Urdu/Pakistán (+5) |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • C,D [*3] |
Establece Doāba como tu ciudad por defecto
La hora del día en Doāba ahora
![]() 05:09 |
![]() |
![]() 19:19 |
Diferencia horaria de Doāba:
| Los Ángeles | ************ | | | -12 |
| Ciudad de México | *********** | | | -11 |
| Nueva York | ********* | | | -9 |
| Río de Janeiro | ******** | | | -8 |
| Londres | **** | | | -4 |
| Moscú | ** | | | -2 |
| Dubái | * | | | -1 |
| Bombay | +0.5 | | | |
| Shangai | +3 | | | *** |
| Tokio | +4 | | | **** |
| Sídney | +5 | | | ***** |

= 0.048‰ PAK Población



