Hora actual en Dunga Bunga, Pakistán
Interrogación: ¿Qué hora es en Dunga Bunga? Responder: Dunga Bunga (Punjab) se encuentra en la zona horaria "PKT" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +5) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): jueves, 28. Mayo 2026, 03:35 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
No hay cambios conocidos.
» Dunga Bunga Cambio de tiempo 2026, 2027 (Asia/Karachi) »
| Dunga Bunga info: | |
|---|---|
| País: | Pakistán |
| Moneda: | PKR, Rupee |
| Continente: | Asia |
| Población: | ≈ 25 893 = 0.14‰ PAK Población |
| Elevación: | ≈ 160 m |
| Coordenadas GPS | 29° 44' 57.5" Norte, 73° 14' 35.7" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 3307.8 km (2055.4 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 6699.2 km (4162.7 mi) |
| Idiomas: [*2] | Urdu/Pakistán (+5) |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • C,D [*3] |
Establece Dunga Bunga como tu ciudad por defecto
La hora del día en Dunga Bunga ahora
![]() 05:07 |
![]() |
![]() 19:00 |
Diferencia horaria de Dunga Bunga:
| Los Ángeles | ************ | | | -12 |
| Ciudad de México | *********** | | | -11 |
| Nueva York | ********* | | | -9 |
| Río de Janeiro | ******** | | | -8 |
| Londres | **** | | | -4 |
| Moscú | ** | | | -2 |
| Dubái | * | | | -1 |
| Bombay | +0.5 | | | |
| Shangai | +3 | | | *** |
| Tokio | +4 | | | **** |
| Sídney | +5 | | | ***** |

= 0.14‰ PAK Población



