Hora actual en Mitha Tiwāna, Pakistán
Interrogación: ¿Qué hora es en Mitha Tiwāna? Responder: Mitha Tiwāna (Punjab) se encuentra en la zona horaria "PKT" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +5) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): jueves, 28. Mayo 2026, 03:43 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
No hay cambios conocidos.
» Mitha Tiwāna Cambio de tiempo 2026, 2027 (Asia/Karachi) »
| Mitha Tiwāna info: | |
|---|---|
| País: | Pakistán |
| Moneda: | PKR, Rupee |
| Continente: | Asia |
| Población: | ≈ 26 390 = 0.143‰ PAK Población |
| Elevación: | ≈ 189 m |
| Coordenadas GPS | 32° 14' 55" Norte, 72° 6' 39" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 3585.7 km (2228.1 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 6421.4 km (3990 mi) |
| Idiomas: [*2] | Urdu/Pakistán (+5) |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • C,D [*3] |
Establece Mitha Tiwāna como tu ciudad por defecto
La hora del día en Mitha Tiwāna ahora
![]() 05:06 |
![]() |
![]() 19:10 |
Diferencia horaria de Mitha Tiwāna:
| Los Ángeles | ************ | | | -12 |
| Ciudad de México | *********** | | | -11 |
| Nueva York | ********* | | | -9 |
| Río de Janeiro | ******** | | | -8 |
| Londres | **** | | | -4 |
| Moscú | ** | | | -2 |
| Dubái | * | | | -1 |
| Bombay | +0.5 | | | |
| Shangai | +3 | | | *** |
| Tokio | +4 | | | **** |
| Sídney | +5 | | | ***** |

= 0.143‰ PAK Población



